Футбол: результаты матчей 13 июня (Фото)

Потихоньку, но большой футбол почти вернулся в большом объеме к привычной жизни. Да, без зрителей, с определенными ограничениями, но, радует, что хоть так.

Много событий произошло сегодня в Бундеслиге. Боруссия Дортмунд еле дожала претендента на вылет Фортуну, Бавария была близка к тому, чтобы потерять очки в матче с Боруссией из Менхенгладбаха, а в ряде остальных матчей чемпионата Германии было обилие голов.

В Украине состоялась бойня за место в ЛЧ. Динамо обыграло Зарю 3:1 и вышло на единоличное второе место. Матч был “огненным”. Град, пенальти, красная карточка, удаление – все это было.

В других матчах тура Мариуполь поделил очки с Ворсклой. За полтавский коллектив забил Нейджеб Якубу, а за приазовцев Дмитрий Топалов.

Олимпик наконец-то прервал свою серию без побед, которая тянулась ещё с октября. Донецкая команда победила ПФК Львов 2:0, оба гола забил Максим Тейшейра. Стоит отметить, что несколько дней назад тренера “горожан” Эгише Меликяна сватали в киевское Динамо.

 

Чемпионат Испании

Эспаньол – Алавес 2:0

Голы: Эспиноса, 45; Уэй, 47

Сельта – Вильяреал 0:1

Гол: Ману Тригерос, 90

Леганес – Вальядолид 1:2

Голы: Арнаис, 84 (пен) – Унал, 2; Алькараз, 54

Последняя команда лиги Эспаньол добыл важную победу во встрече с Алавесом. Леганес не поддержал настрой коллег по турнирной таблице и уступил дома Вальядолиду, чем существенно помог тем оторваться от зоны вылета.

Сельта откровенно плохо отыграла против Вильяреала, уступив тем по всем параметрам, особенно по ударам – 4:14. Тем не менее, победный гол гости забили лишь на 90-й минуте.

Фото: твиттер, таблицы – сайт FlashScore

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *