Заря – Динамо: обзор матча и видео голов

Несколько минут назад завершился центральный поединок 26-го тура УПЛ между Зарей и Динамо. Победу одержали гости 3:1.

Первый тайм закончился “сухой ничьей”, но во второй половине встречи было очень много интересного.

Пожалуй, начнем с того, что игра могла не возобновиться, ведь в Запорожье шел сильный дождь с градом.

Тем не менее, поле выдержало и не превратилось в месиво и арбитр дал добро продолжить игру. На 54-й минуте Владлен Юрченко реализовал пенальти.

После гола Заря могла увеличивать отрыв, но ворота Георгия Бущана спасла перекладина.

На 71-й минуте Виталий Буяльский сравнял счет.

А через пять минут уругваец Карлос Де Пена вывел киевлян вперед.

Словенец Ловро Цвек за грубый фол получил красную карточку от судьи Николая Балакина на 83-й минуте.

Заря сдаваться не собиралась, однако отдав все силы в атаку, устала и пропустила уже в компенсированное время третий гол.

Его автором стал лидер Динамо Виктор Цыганков. Благодаря победе игроки Михайличенка вышли на чистое второе место в УПЛ.