Динамо одержало волевую победу над ФК Заря и вышло на второе место (Фото)

В рамках центрального матча 26-го тура УПЛ в поединке между собой сошлись главные претенденты на вторую путевку в Лигу чемпионов от Украины Заря и Динамо.

Оба коллектива выставили сильнейшие составы на данный момент. Хотя, наверное, подходили к игре с разным настроем.

На прошлой неделе стало известно, что Заря имеет проблемы с финансами, тогда как Динамо рассматривает вариант покупки футболиста из Серии А.

ЗаряДинамо 1:2

Голы: Юрченко 54 (пен) – Буяльский 71, Де Пена 76

Первый тайм был интересный, но, пожалуй, обе команды старались не рисковать, ведь ошибка в этом матче имела слишком большую цену.

Из-за погодных условий поединок был прерван и долгий период не мог возобновиться, но все же дренаж выдержал и арбитр дал добро на продолжение.

На 54-й минуте хозяева заработали пенальти, которое в ворота Георгия Бущана реализовал Владлен Юрченко.

На 71-й минуте Виталий Буяльский восстановил паритет. Этот гол подарил Динамо надежду на победу. А на 76-й минуте Карлос Де Пена, вышедший на поле на 62-й минуте, вывел гостей вперед. Ещё спустя три минуты Заря осталась в меньшинстве, вторую желтую получил Ловро Цвек.

Перед самым самым финальным Динамо забило ещё один мяч, отличился Виктор Цыганков, который тоже вышел на замену.

Благодаря победе Динамо набрало 52 очка и поднялось на чистое второе место в УПЛ. Заря опустилась на третье. Десна в случае победы в этот туре может догнать команду Виктора Скрипника.

Фото: твиттер ФК Заря

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *