Две легенды Динамо вошли в топ-100 лучших тренеров мира от FourFourTwo

Известное издание FourFourTwo составила список лучших тренеров мира за всю историю. Согласно мнению журналистов, лучшим в мире считается легенда Манчестер Юнайтед Сэр Алекс Фергюсон.

Следом за ним расположился голландец Ринус Михелс, тройку замкнул Йохан Кройфф. Далее по списку расположились Билл Шенкли, Пеп Гвардиола, Арриго Сакки, Мэтт Басби, Эленио Эррера, Эрнст Хаппель. Особенно приятно, что десятку замкнул Валерий Лобановский.

Читайте также: на игроков Динамо начали охоту клубы Серии А

Под руководством Валерия Васильевича Динамо доминировало в первенствах СССР и Украины. Также выиграли два Кубка Кубков и Суперкубок УЕФА. Он раскрыл троих обладателей “Золотого мяча”: Олега Блохина, Игоря Беланова и Андрея Шевченко. Лобановского называют своим кумиром такие специалисты как Фабио Капелло и Марчелло Липпи.

Также стоит отметить, что на 34-м месте расположился Виктор Маслов. С 1965 по 1970 год он тренировал “бело-синих” и брал с ними три чемпионства и два Кубка СССР. Также выигрывал “золото” союза с московским Торпедо.

Легенда донецкого Шахтера Мирча Луческу удостоился лишь 87-о места. На 61-й позиции расположился ещё один экс-наставник “горняков” итальянец Невио Скала.

Стоит отметить, что действующий победитель Лиги чемпионов Юрген Клопп занял лишь 29-е место. Его коллеги по АПЛ Жозе Моуриньо и Карло Анчелотти были оценены лучше – португалец 12-й, а итальянец 18-й. Экс-наставник мерсисайдцев Рафаэль Бенитес был помещен на 41-е место, что на две строки выше аргентинца Диего Симеоне.

Многолетний наставник сборной Германии Йоахим Лёв расположился лишь на 66-й позиции, а действующий чемпион мира Дидье Дешам и вовсе 73-й.

 

Подписывайтесь на наш канал в telegram. Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *