Футбольный эксперт: Надеюсь, Луческу поцелует эмблему Динамо

Вчера киевское Динамо нашло себе нового главного тренера. Им стал Мирча Луческу, который добился много успехов у руля главного конкурента “бело-синих” донецкого Шахтера. Пожалуй, даже неделю назад никто бы не поверил бы в такой поворот событий.

Известный футбольный эксперт и агент Вячеслав Заховайло дал интервью bookmaker-ratings.com.ua, в котором рассказал, что он думает об этом, как Луческу завоевать доверие фанов Динамо и что ждет украинскую часть состава киевлян.

– Луческу – в Динамо! Какие у вас первые впечатления?

– Неожиданно, конечно. Никто не надеялся на это. Бывает и такое в жизни. Когда мне об этом впервые сказали два дня назад, я думал, что шутят, а оказывается – нет.

Читайте также: стала известная зарплата Луческу в Динамо

Что теперь будет и кто останется в обойме Динамо, трудно сказать. Какая будет трансферная политика? Непонятно. Различные стили футбола, разное понимание игры, разные исполнители … Не могу ответить на эти вопросы. Пусть отвечает сам Луческу. Впрочем, перед этим он должен поцеловать эмблему Динамо, чтобы болельщики имели представление, кто возглавил команду. Это мое пожелание не как специалиста, а как болельщика.

– Болельщики настроены против такого назначения. Как это скажется на работе Луческу?

– Этот разговор нужно разделить на две части. Что думают болельщики и специалисты. Начну с первого и скажу коротко: проблемы индейцев вождей не интересуют. Вторая часть Луческу – важный специалист, который проделал огромную работу в Шахтере.

Читайте также: Игорь Суркис похвалил Луческу

Какой будет философия Мирчи в Динамо – неизвестно. Какая будет стратегия скаутинга – неизвестно. Что делать с нынешним составом – неизвестно. И самое главное: кто будет за все платить?

– Верите, что под Луческу могут выделить серьезные средства?

– На этот вопрос должны отвечать президент клуба и инвесторы, если таковые появились. Понятно, что такой тренер не может прийти, выразив лишь пожелания. Вообще это революционная ситуация.

Читайте также: Мирча Луческу рад возможности вновь поработать в Украине

– Румынский тренер любит работать с легионерами, а стержень Динамо – украинцы. Как быть?

– Неизвестно и непонятно, как это все сочетается. Возможно, стратегия будет заключаться в том, чтобы осуществить трансферы бразильцев? Тогда вопрос к Игорю Михайловичу: откуда появились деньги?

Ситуация несколько забавная. Похоже, что руководители Динамо думали об этом с самого начала и не было других кандидатов. С хорватом Бьелицою никто не вел серьезных переговоров, Скрипнику тоже ничего не предлагали, если верить СМИ.

Подписывайтесь на нас в instagram

– Никто уже надолго не задерживается в Динамо. Может быть сотрудничество Луческу и киевского клуба длительной?

– Не могу ответить. Я понимаю реакцию болельщиков. Мне самому интересно услышать, что скажет президент. Луческу отобрал у Динамо около 10 титулов, всегда по киевского клуба, Федерации и братьев Суркисов вел подрывную работу. Мирча практически сидел в чужом окопе. Это же ни для кого не секрет. Очень хочу увидеть, как румынский тренер поцелует эмблему Динамо. Что ему скажут на это донецкие болельщики? Тогда я пойму, что такое школа предателей.

Читайте также: ультрас Динамо недовольны работой Игоря Суркиса

– Нет предположений, какие будут первые кадровые решения Мирчи?

– Мы ничего не знаем, поэтому надо дождаться пресс-конференции, на которой Луческу выступит со своей программой.

– 10 лет назад было трудно представить, как Луческу возглавляет Динамо, а Игорь Суркис называет его одним из лучших тренеров современности.

– Наверное, мы чего-то не понимаем в этой жизни. И человек, который создал соперника киевлян, сейчас будет играть против своего детища, возглавляя Динамо. Театр абсурда. “Динамовские сердца” закончились, начались “динамовские молотки”. Главное, чтобы Луческу не забыл и не подходил к болельщикам со скрещенными руками, как это делают в Шахтере.

Фото: сайт Рейтинг Букмекеров

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *