Новый Ибрагимович: Барселона купит игрока сборной Швеции

Видя, какие трудности возникают с Интером по поводу трансфера Лаутаро Мартинеса, Барселона пытается найти альтернативный вариант усиления линии атаки. Выбор пал на форварда Реала Сосьедада шведа Александра Исака.

Популярность к нему пришла, когда нападающий в 17-летнем возрасте начал попадать в стартовый состав АИКа из чемпионата Швеции. 10 забитых мячей в 24 поединках вынудили топовые клубы Европы бороться между собой за подписание футболиста.

Его выбор пал на Боруссию из Дортмунда, но он так и не прижился в команде. Травмы и отсутствие доверия от тренерского штаба вынудило его просить об уходе в аренду. Сначала он был сдан голландскому Виллем II, где должен был заменить Франа Соля, который ушел в киевское Динамо. С этой ролью Исак справился идеально, за 16 игр забил 13 голов.

Читайте также: футболисты, которым УПЛ дала дорогу в жизнь

Клаусула форварда составляет 70 миллионов евро, но “шмели” имеют право вернуть его в Дортмунд за 30 миллионов, чем, скорее всего и воспользуются, чтобы моментально продать дороже.

Летом 2019 года его купил середняк Примеры Реал Сосьедад из Сан-Себастьяна. 21-летний долговязый швед – важнейшая персона в игре басков. За 27 матчей чемпионата Испании он забил 7 голов, но его хвалят и за объем проделанной работы на поле.

 

Фото: твиттер barcacentre

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *