Блохин-стайл: как Райан Гиггз обмотал троих “канониров” и забил шедевральный гол (Видео)

В конце 90-х в английском футболе Манчестер Юнайтед и Арсенал были на голову сильнее остальных и их матчи всегда вызывали особый ажиотаж.

Жребий свел их в полуфинале Кубка Англии. Первый матч на Вилла Парке в Бирмингеме закончился 0:0 и через два дня, 14 апреля, состоялась переигровка на том же стадионе. Уже в первом тайме Девид Бекхэм вывел “дьяволов” вперед, но на 69-й минуте Денис Бергкамп сравнял счет, а через пять минут судья удалил капитана МЮ Роя Кина.

Игроки Венгера взяли игру под свой контроль, но дожать соперников не смогли. Командам предстояло играть экстра-тайм, где все полагали, что “канониры” сумеют вырвать путевку в финал. Однако на 109-й минуте Райан Гиггз перехватил мяч в центре поля, обошел троих защитников и пробил под перекладину ворот Девида Симена.

В другом полуфинале Ньюкасл обыграл Тоттенхэм, но в финале на Уэмбли уступил футболистам Алекса Фергюсона. За манкунианцев забили Тедди Шерингем и Пол Скоулз.