Переход Лаутаро Мартинеса в Барселону под угрозой срыва: все причины

Один из самых ожидаемых трансферов грядущего лета – переход Лаутаро Мартинеса в каталонскую Барселону под угрозой срыва.

Как сообщает известный инсайдер Николо Скира, миланский Интер рассматривает только один вариант расставания с ведущим форвардом команды. Руководство “сине-черных” готово отпустить аргентинца в Барселону или любой другой клуб только при условии, что потенциальный покупатель активирует клаусулу аргентинского нападающего.

Сумма отступных, прописанная в контракте Лаутаро, составляет 111 миллионов евро. Именно такую сумму должна выложить Барселона, если хочет видеть в своем коллективе Мартинеса. Варианты обмена Интер не рассматривает.

Боссы “блаугранас” рассчитывали на обмен футболистами с миланским клубом. Так Интеру предлагали за Лаутаро Нельсона Семедо, Хуниора Фирпо и Ивана Ракитича, однако “нерадзури” отклонил это предложение, поскольку этих игроков не видит в своей команде главный тренер Интера Антонио Конте.

Лаутаро Мартинес является приоритетной трансферной целью Барселоны в летнее трансферное окно. Каталонский гранд готов платить нападающему 10 миллионов евро в год и сам Мартинес заявлял в интервью, что хотел бы играть в одном клубе с Месси. Однако сейчас переговоры в тупике.

Еще одной проблемой прибавилось у Барселоны днями, так как в гонку за нападающим сборной Аргентины включился лондонский Челси. “Аристократы” ищут усиление атакующей линии и вариант с покупкой “нового Агуэро” стал одним из приоритетных для руководства лондонского гранда. По информации британской прессы Челси готов заплатить Интеру отсупные за футболиста, однако “синим” нужно уговорить еще и самого форварда на переезд в Англию.

Читайте также: Лидер Арсенала получил предложение от Реала

В текущем сезоне Лаутаро Мартинес провел в составе миланского Интера 22 поединка в рамках Серии А, в которых отличился 12 забитыми голами и тремя голевыми передачами.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *