Фран Соль рассказал, почему решил уйти именно в Тенерифе

Вчера Динамо официально объявило, что достигло договоренности с испанским Тенерифе по поводу аренды форварда Франа Соля в их состав на сезон 2020/2021. Ожидалось, что в договоре будет опция об обязательном выкупе, но ни одна из сторон не раскрыла этой детали.

На сегодняшний матч против Мальорки он не попал даже в заявку. Тренер решил не использовать игрока пока тот хотя-бы пару дней не потренируется с остальной командой, поэтому все внимание к форварду было со стороны пресс-службы клуба. В комментарии он признался почему выбрал именно продолжение карьеры на Каннарских островах.

Я был в контакте со спортивным директором Тенерифе Хуаном Карлосом еще до открытия трансферного рынка. Для него было важно, чтобы я подписал контракт с этим клубом. У меня были и другие предложения, но я хотел присоединиться к клубу с историей, подобному Тенерифе“, – признался Соль.

У себя в твиттере игрок поблагодарил Динамо и выразил поддержку. В этом сезоне он забил лишь раз, в матче за Суперкубок Украины в ворота донецкого Шахтера. К слову, заменить его в Динамо может испанец из польского ФК Гурник.

В Динамо он пришел в январе 2019 года из Виллема II за 3,5 миллиона евро. Вместо него гранд украинского футбола мог приобрести нападающего сборной США, но с Солем удалось договориться быстрее.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *