Шедевр от Жерсона Родригеса позволил Динамо победить Шахтер в матче за Суперкубок Украины

Сегодня, 25 августа, на НСК “Олимпийский” в поединке за Суперкубок Украины сошлись гранды украинского футбола донецкий Шахтер и киевское Динамо.

Шахтер – Динамо 1:3

Голы: Мораес (37) – Де Пена (20), Родригес (31), Соль (83)

Команды бодро начали мяч, но вскоре Шахтер в привычном для себя стиле прибрал мяч к своим ногам. Увы, это не спасло их от пропущенных голов. Героем первого тайма стал, наверное, Жерсон Родригес.

Сначала он отдал между двух беков “горняков” красивый пас на Сергея Сидорчука, а тот навесом нашел Карлоса Де Пену, который головой поразил ворота Андрея Пятова. Через десять минут в контратаке Жерсон Родригес заметил, что голкипер сборной Украины ушел далеко от линии и “парашютом” перебросил его метров с 25-и.

Вскоре Жуниор Мораес сократил отрыв, а во втором тайме владения Шахтера достигало нереального перевеса – 76:24, но забило вновь Динамо. Отличился Фран Соль, заменивший на 61-й минуте Владислава Супрягу. Пас ему отдал Александр Андриевский, который также вышел на замену.