Римские клубы сразятся в борьбе за чемпиона мира по футболу

Этим летом истекает контракт 27-летнего Марио Гётце с дортмундской Боруссией, и он станет свободным агентом. Ранее мы сообщали об интересе к игроку со стороны Милана и Ромы.

Вклиниться в борьбу за игрока намерен ещё один клуб из Серии А римский Лацио. Симоне Индзаги считает, что футболист с таким опытом поможет коллективу в Лиге чемпионов, куда с очень большой долей вероятности клуб сумеет пробиться по итогам нынешнего сезона.

“Орлы” готовы предложить ему договор на три года с окладом в четыре миллиона евро, сейчас его зарплата составляет около десяти миллионов евро. Всю свою карьеру он провел в Бундеслиге.

Читайте также: Боруссия подпишет талантливого француза

Дебютировал он ещё в 18-летнем возрасте при Юргене Клоппе, в 2013 году за 37 миллионов перешел в Баварию, но за три года в “ротен” не показал выдающихся результатов. Во многом ему помешали травмы. После возвращения в стан “шмелей” не сумел вернуть себе звание лидера.

Главным достижением в карьере является победа на Чемпионате мира-2014 года со сборной Германии. Между прочим, именно Марио Гётце забил единственный гол в финальном матче с Аргентиной.

 

Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *