Шахтер разгромил Базель и вышел в полуфинал Лиги Европы (Фото)

Сегодня, 11 августа, в рамках 1/4 Лиги Европы за право выйти в полуфинал этого турнира сошлись гранды украинского и швейцарского футбола – Шахтер и Базель.

Шахтер – Базель 4:1

Голы: Мораес (3), Тайсон (22), Патрик (75, пен), Додо (88) – Ван Вольфсфинкел (90+1)

Фаворитом матча считался именно украинский клуб. “Горняки” начали доказывать это с самого начала игры, забив уже на третьей минуте. Отличился Жуниор Мораес.

Спустя двадцать минут Тайсон при помощи рикошета удвоил счет. Для него кстати, это уже 13-й гол в карьере в Лиге Европе. После этого игра к концу тайма успокоилась.

В начале второй части матча швейцарцы заиграли активнее, но результата это не приносило. На 75-й минуте Шахтер поставил точку в игре, Алан Патрик забил пенальти. После этого команды обменялись голами в конце игры. За донецкий клуб забил Додо, а у Базеля отличился Рики Ван Вольфсфинкел.

Читайте также: как Шахтер обыгрывал Базель 12 лет назад в Лиге чемпионов (Видео)

В полуфинале чемпион Украины сыграет с вице-чемпионом Серии А Интером, который выбил в 1/4 Байер. Сегодня стало известно, что Шахтер отказался от услуг бразильца, который пробыл в клубе семь лет, как видим, это не сказалось на эмоциональной устойчивости всего коллектива.

Фото: твиттер ЛЕ

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *