Интер сумел пройти Байер и сыграет с победителем пары Шахтер – Базель

Сегодня, 10 августа, стартовали четвертьфинальные матчи Лиги Европы. В одном из них сошлись миланский Интер и Байер из Леверкузена.

Интер — Байер 2:1

Голы: Барелла 15, Лукаку 21 — Хаверц 25

Матч начался очень ярко, уже за двадцать пять минут игры было забито три гола. Отличились Николо БареллаРомелу Лукаку, а за «фармацевтов» их главный талант Кай Хаверц. После этого голов до конца встречи телезрители так и не дождались, но это не значит, что было скучно.

Команды в сумме нанесли 27 ударов. Байер переиграл «змей» по владению мяча и создавал моменты, номинальные хозяева опасно контратаковали. В итоге все завершилось со счетом 2:1, цитируем мы сайт FreeZMI.io.

Интер добыл путевку в полуфинал, где ожидает победителя пары Шахтер — Базель. К слову, рекомендуем к прочтению то, как играли “горняки” со швейцарцами в ЛЧ почти 12 лет назад.