Интер на нервах проходит Хетафе, Копенгаген делает камбек: результаты игрового дня Лиги Европы (Фото)

Сегодня спустя почти пол года вернулись еврокубки. Донецкий Шахтер в конце матча забил три мяча немецкому Вольфсбургу и уверенно обеспечил себе место в четвертьфинале, помимо игры в Киеве, состоялись ещё три интересных поединка.

Копенгаген – Истамбул 3:0

Голы: Винд (4, 53 пен), Фальк (62)

В первой игре датский клуб минимально уступил, но уже с самого начала доказал, что сделает все, чтобы пройти дальше. Как итог, новоиспеченный чемпион Турции не выстоял под напором более опытного еврокубкового бойца и разгромно проиграл, уступив место в 1/4.

Манчестер Юнайтед – ЛАСК 2:1

Голы: Лингард (57), Мартиаль (88) – Визингер 55

Новый клуб Евгения Чеберко проиграл в первом матче (0:5), чем довел свои шансы на дальнейший проход к нулевым. В ответной игре австрийцы хотели показать, что не так они и слабы. Против полурезервного состава МЮ у них это выходило, но класс англичан оказался все же лучшим.

Примечательно, что для Лингарда, сравнившего Криштиану Роналду с известным баскетболистом, это уже второй гол подряд в официальном матче.

Интер – Хетафе 2:0

Голы: Лукаку (33), Эриксен (83)

“Змеи” вели благодаря голу Лукаку в первом тайме. На 76-й минуте испанцы могли сравнивать счет, но Хорхе Молина не справился с нервами и не забил пенальти, пробив мимо. Знаете же, “не забиваешь ты…”, так вот случилось и в этой игре. Кристиан Эриксен забил и позволил Интеру довести матч до победы.