Огненная концовка: Шахтер разгромил Вольфсбург и прошел в 1/4 Лиги Европы (Фото)

Сегодня донецкий Шахтер на НСК “Олимпийский” принимал середняка немецкой Бундеслиги Вольфсбург. Этот матч должен был дать ответ, кто же более достоин прохода в четвертьфинал второго по значимости европейского турнира. Украинский клуб не проиграл и прошел в следующую стадию, пишет Freezmi.

Шахтер – Вольфсбург 3:0

Гол: Мораес (89, 90+2), Соломон (90+1)

Удаления: Хочолава (68) – Брукс (70)

В первом матче, состоявшемся ещё в марте, победу одержали горняки – 2:1. Чемпионат Украины завершился меньше двух недель назад, тогда как “волки” свой последний официальный матч сыграли ещё в конце июня, что тоже добавляло уверенности в проход донецкой команды.

Как итог, все шло к нулевой ничьей, хотя по проценту владения мячом и ударам по воротам лучше были игроки Луиша Каштру. Возможно, все сложилось для визитеров иначе, если бы они сумели воспользоваться удалением Давида Хочолавы, но вместо этого их игрок также получил красную карточку.

Все это позволило украинскому клубу дожать гостей в конце матча, отличился Жуниор Мораес, причем сделал это дважды, а между его голами вклинился Манор Соломон.

Читайте также: легенда Шахтера может продолжить карьеру в Серии С

Следующим соперником “горняков” будет победитель пары Айнтрахт – Базель. Скорее всего, это будет швейцарский клуб, победивший немцев в первой игре со счетом – 3:0.

Фото: твиттер Лиги Европы

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *