“Великолепная администрация, квалифицированный коллектив игроков”: Луиш Каштру объяснил залог успеха Шахтера в Лиге Европы

Вчера, 5 августа, на киевском НСК “Олимпийском” донецкий Шахтер сыграл матч-ответ против немецкого Вольфсбурга в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Все шло к нулевой ничьей, но в последние семь минут матча украинский клуб отгрузил соперникам аж три гола и добыл уверенную победу, а вместе с ней и проход в четвертьфинал.

Соперником “горняков” станет победитель пары Айнтрахт – Базель, скорее всего, это будут именно швейцарцы, победившие в первой игре со счетом 3:0. Луиш Каштру, главный тренер Шахтера, не скрывал своих радостных эмоций после игры с “волками”.

Работаем каждый день, чтобы побеждать. Иногда не удается – мы расстраиваемся. Но чаще нам удается, работа компенсируется. В футболе все внезапно, жизнь может поменяться, жизнь тренера может поменяться.

Мы чемпионы, в 1/4 финала ЛЕ. Это фантастический клуб, великолепная администрация, квалифицированный коллектив игроков, с отличным характером каждый. Ничего плохого в команде нет. Факты это доказывают.

У Шахтера 10 еврокубковых матчей в сезоне. 6 в ЛЧ, всего 2 проиграли Ман Сити и Аталанте, в ЛЕ 3 из 4 выиграли. Вышли в четвертьфинал ЛЕ.

К сожалению, мы вылетели из ЛЧ. Но баланс в команде меня радует. Надо действовать, а не говорить. Сейчас важно подготовить команду, ведь через 6 дней матч либо с Айнтрахтом, либо с Базелем“, – заявил Каштру.

Подписывайтесь на нас в Facebook

Для 58-летнего португальского тренера Шахтер – первый иностранный клуб в карьере. На родине он был главным в ряде клубов, самыми известными из которых являются Порту (всего 16 матчей в чемпионате Португалии – прим.) и Витория Гимараэш.