Трубин – лучший в матче Интер – Шахтер по версии SofaScore, УЕФА выдвинула его на звание игрока недели

Вчера, 9 декабря, чемпион Украины Шахтер сумел не проиграть вице-чемпиону Италии Интеру, сыграв в нулевую ничью. Набранное очко позволило команде Луиша Каштру занять третье место в группе.

Команда показала себя очень хорошо. Об этом свидетельствуют оценку от WhoScored. Лучшими по версии этого портала стали Тайсон и Николай Матвиенко. У них по 7,5 баллов.

На 1 десятую меньше получил голкипер Анатолий Трубин, который в этом розыгрыше ЛЧ для “горняков” стал настоящим героем. Признание получил от другого аналитического портала SofaScore. По их оценках именно Анатолий лучший в составе Шахтера в матче с Интером.

Читайте также: ушел из жизни легенда сборной Италии Паоло Росси

Молодому игроку дали оценку – 8,1. Тайсон получил так же, как и от WhoScored – 7,5. На третьем месте расположился Валерий Бондарь – 7,4.

Высоко оценили игру украинца и специалисты Лиги чемпионов. Его включили в список номинантов на победу в звании “игрок недели”. Конкуренцию ему составят Карим Бензема, повторивший достижение Роналду и Месси, Неймар, который забил три гола в ворота Истанбула, и Юссеф Эн-Несири из Севильи.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *