Шахтер выстоял ничью в матче с Интером и завоевал путевку в Лигу Европы

Сегодня, 9 декабря, в группе В должна была решиться судьба каждого из клубов. Перед финальным туром все четыре коллектива претендовали на выход в плей-офф.

Интер – Шахтер 0:0

Судьба донецкого Шахтера находилась в ногах игроков “горняков”. Победа – проход дальше, ничья – минимум Лига Европы, поражение – вылет. Конечно, в случае проигрыша Реала и при победе Интера чемпион Украины проходил в ЛЕ, но “сливочные” ещё в первом тайме благодаря дублю Бензема сняли все вопросы.

Первый тайм был более равный, но во второй половине встречи доминация Интера заставляла нервничать болельщиков украинского футбола все больше и больше. Всего за игру “змеи” нанесли 22 ударов по воротам юного Анатолия Трубина, из них в створ пришлось лишь пять, с которыми украинский голкипер справился.

Читайте также: Килиан Мбаппе установил рекорд ЛЧ

Напряжение было до финального свистка и лишь после него можно было вздохнуть с облегчением. Шахтер набрал 8 очков и занял третье место. Столько же баллов набрала и Боруссия, но за счет двух побед на грандом УПЛ заняла позицию выше. Выиграл группу Реал с 10 очками. Интер финишировал последним, игроки Конте взяли лишь шесть пунктов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *