Анатолий Трубин – главный герой Шахтера в этой ЛЧ

В этом сезоне в первой команде Шахтера дебютировали немало молодых талантов. Ещё с прошлого сезона в основу стучался вратарь Анатолий Трубин. Луиш Каштру подпускал его к основе постепенно, однако однажды даже доверил место в игре с Динамо.

“Горняки” тогда победили – 3:2, но к голкиперу были вопросы. Это не умерило верю в молодого таланта со стороны португальского наставника, а когда Андрей Пятов начал показывать нестабильную игру (например матч за Суперкубок против Динамо) и вовсе сделал его основным. Также “помог” коронавирус, если так можно, конечно, выразиться. Из-за положительного теста Пятов вылетел на некоторый строк.

В этой ЛЧ Трубин отыграл пять матчей. Пропустил аж 8 голов, но 75% из них пришлись на один матч – домашний против Боруссии. Тогда у “жеребцов” получалось все и они победили – 6:0.

Читайте также: Салах побил два рекорда Ливерпуля в ЛЧ

В остальных матчей Анатолий показал, что Андрею Лунину стоит переживать за свое будущее в сборной под №1, которое ему отводили после перехода в Реал. К слову, именно в первом матче против мадридского клуба вратарь и провел не так уверенно, как другие, но все же даже два пропущенные мяча не помешали “горнякам” забрать три очка.

А вот в домашней игре против Интера и Реала, а также во вчерашнем поединке на “Джузеппе Меацца” к Трубину претензий вообще нет. 19-летний голкипер показал себя с лучшей стороны. Уверенные игры на выходе, ряд важных сейвов, хорошее чтение игры. Такое чувство, будто он уже много лет первый номер в команде, а не “вчерашний игрок дубля”.

Читайте также: Шахтер ведет переговоры с Палмейрасом по поводу Верона

Не хочется сглазить, помня судьбу того же Максима Коваля, но, есть чувство, что после ухода Пятова за ворота чемпиона УПЛ переживать поводов будет мало.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *