Луиш Каштру раскрыл секрет успешной игры против Интера

Наставник “горняков” опытный португалец Луиш Каштру дал комментарий для ТК Футбол после матча с Интером в Лиге чемпионов, где его подопечные выстояли важную ничью. Тренер объяснил, за счет чего удалось добыть такой результат.

Важное: умер чемпион мира и обладатель “Золотого мяча” Паоло Росси

Мы играли в линию с 3 защитниками, хотели чтобы Додо и Матвиенко отвечали за фланги на всю длину. Хотели, чтобы Тайсон и Тете формировали линию из 5-6-х игроков. Это были доступные игроки, чтобы мы выходили в атаку. В первом тайме мы не делали этого лучшим образом, во втором получалось лучше.

Также мы хотели чтобы Коваленко, Марлос и Майкон закрывали доступ к Лукаку и Мартинесу. Это им удалось. К счастью, это сработало. У Интера было 2 момента за всю игру. Один мяч в игре, один – в перекладину. Во втором тайме не было.

Читайте также: Ататолий Трубин – главный герой Шахтера в этой ЛЧ

Они пытались добраться до наших ворот, но мы всегда контролировали игру. Степаненко вместе с Хочолавой и Бондарем формировали линию из 3-х игроков, которая не позволяла им действовать лучшим образом“, – сказал Каштру.

Чемпион УПЛ набрал 8 очков. Столько же и у Боруссии, но немцы выиграли обе личные встречи с “горняками”, поэтому финишировали выше. К слову, матч Шахтер – Интер они досматривали прямо на поле мадридского Реала, а ничьей этих команд радовались так, словно выиграли Лигу чемпионов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *