Мирча Луческу назвал минусы Динамо в победной игре с Гентом

Киевское Динамо впервые за четыре года сумело пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов. Все это случилось благодаря второй победе над Гентом. После игры Мирча Луческу поделился впечатлениями, где раскритиковал свои игроков за игру во втором тайме.

Рад, что прошли дальше, что вышли в групповой этап, но недоволен игрой. Главное, что есть результат и что мы вышли в ЛЧ. До 3:0 все было хорошо, а после – много ошибок. Много угловых, стандартов у соперника. А это их козырь.

– Смелый, атакующий футбол. Такой вы хотите видеть в Динамо?

Я хочу видеть другой футбол, не тот, что был во втором тайме. Но результат мне понравился.

– Не совсем уверенная игра в обороне была.

Давайте пока радоваться выходу в ЛЧ после долгого перерыва. И тому, что эта линия защиты сыграла довольно неплохо за столь короткий период с такими изменениями и с такой подготовкой. Единственное, что мне не понравилось – это расслабленность после третьего забитого гола. Поэтому пошла такая игра, соперник пользовался этим и создал много моментов.

Подписывайтесь на нас в Facebook

Хочу поблагодарить ребят за то, что мы решили задачу в ЛЧ. Полтора месяца назад, когда мы начинали подготовку, у меня не было 8 основных игроков. С такой командой, с этими игроками мы решили эту задачу. С изменениями добились хороших результатов. Есть еще время до матчей группового этапа. Посмотрим, что еще можно изменить.

Стоит отметить, что по ударам в створ Гент был лучше – 12:5. Теперь у Динамо четыре победы из четырех над бельгийским клубом. Первые две были добыты ещё в 2010 году также в квалификации ЛЧ.