Дебютный гол Вернера за Челси не помог “аристократам” пройти Тоттенхэм в Кубке Лиги

Жребий в Кубке Лиги оказался не благосклонен к Челси и Тоттенхэму, сведя их в этом турнире уже на стадии 1/8 финала.

Тоттенхэм – Челси 1:1

Гол: Ламела (83) – Вернер (19)

Несмотря на то, что в самой Англии Кубок Лиги не является суперважным трофеем для топовых команд, Жозе Моуриньо и Фрэнк Лэмпард выпустили вполне боевые составы. К слову, место в воротах “аристократов” недавно купленный у Ренна занял Эдуар Менди.

В средине первого тайма за гостей забил Тимо Вернер, для которого это был первый гол за Челси в официальной игре. Три поединка в АПЛ он отыграл от звонка до звонка, но поразить ворота соперников так и не сумел. Челси владело мячом, но хозяева создавали моменты. Правда, сравнять счет им удалось лишь на 83-й минуте, отличился аргентинец Ламела.

Все решалось в серии пенальти, где более удачными оказались хозяева. При счете 5:4 Мейсон Маунт не смог реализовать удар с “точки”.