Динамо разбивает Гент в Киеве и выходит в групповой этап Лиги чемпионов

Во вторник, 29 сентября, Динамо проводило ответный поединок квалификации Лиги чемпионов против бельгийского Гента. Игра проходила в Киеве на НСК “Олимпийском”. Первый матч в Бельгии закончился победой украинского клуба со счетом 2:1.

Динамо – Гент 3:0

Голы: Буяльский (9), Де Пена (36 пен), Родригеш (49 пен)

Динамо - Гент ЛЧ

Бельгийский клуб приехал в Киев с надеждой забить быстрый гол, чтобы побороться с Динамо за путевку в групповой раунд Лиги чемпионов однако все пошло не совсем по их сценарию. Вместо того, чтобы забить быстрый гол, бельгийцы пропустили быстрый гол. На 9-й минуте игры Владислав Супряга ворвался в штрафную Гента и сделал прострел на Буяльского, хавбек Динамо прекрасным ударом пяткой перевел мяч в ворота Дэви Рофа.

После пропущенного гола игроки Гента немного растерялись и контроль мяча был больше на стороне украинского клуба. Тем не менее гости создали несколько опасных моментов и были даже близки сравнять счет. Созданные моменты у ворот Бущана придали немного уверенности футболистам бельгийского клуба, но как оказалось ненадолго.

На 36-й минуте украинский защитник Гента Пластун сыграл и судья назначил пенальти в ворота гостей, который уверенно реализовал Карлос Де Пена, тем самым сделав преимущество Динамо еще более комфортным.

Де Пена

На 39-й минуте игры судья назначил второй пенальти в ворота бельгийцев, но после просмотра VAR судьи углядели офсайд у Владислава Супряги и одинадцаметровый был отменен.

Второй тайм начался уверенной игрой Динамо, которое и во второй половине игры сумело забить быстрый гол. На 48-й минуте Владислав Супряга заработал еще один пенальти, который уверенно реализовал люксембуржский легионер киевлян Жерсон Родригеш.

Отметим, что в четверг, 1 октября, в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка раунда группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, этап состоит из шести поединков, в рамках которой команды сыграют в двухматчевом формате — дома и на выезде.

Представлять Украину помимо киевского Динамо будет донецкий Шахтер, который квалифицировался в турнир благодаря победе в чемпионате.