Шахтер Юрия Вернидуба обыграл Динамо в чемпионате Беларуси

Пока в Украине футбол только возвращается, в Беларуси он добрался почти до экватора. В центральном поединке 11-го тура в столице республики сошлись гранд местного футбола Динамо и солигорский Шахтер.

Обе команды начали чемпионат очень плохо, минчане даже сменили тренера, теперь коллектив возглавляет хорошо знакомый украинским болельщикам Леонид Кучук, который выводил в квалификацию Лиги Европы киевский Арсенал.

“Горняки” дали шанс украинскому тренеру даже после проигрыша Суперкубка и вылета в полуфинале Кубка, и сейчас начинают пожимать плоды. Солигорский коллектив выиграл уже пятый матч из последних шести.

Динамо Минск – Шахтер Солигорск 0:1 (0:0)

Гол: Виталий Ласкович, 50

Игра проходила в равной борьбе, инициатива переходила от одной стороны к другой. Все решил гол в начале тайма от Виталия Ласковича. Хозяева хоть и имели шансы, чтобы сравнять счет, ими воспользоваться не сумели.

Юрий Вернидуб не единственный украинец в этом матче. В составе Динамо всю игру отыграл Артем Сухоцкий, который известен в Украине выступлениями за Зарю, а последним его клубом был братиславский Слован.

Читайте также: Шальке уступил в четвертом матче к ряду после карантина

Также против Шахтера в старте вышел словак Миха Горопевшек, отыгравший несколько сезонов в Волыни. Бразилец Данило, выступавший за донецкий Металлург и Днепр, вышел на замену.

Теперь Шахтер имеет 21 балл и отстает от лидера БАТЭ на одно очко. Динамо с 13 пунктами расположилось на 12-м месте.

Фото: твиттер ФК Шахтер Солигорск

 

Подписывайтесь на наш instagram.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *