Александрия в скандальном матче обыграла Зарю, Днепр-1 разгромил Олимпик

Сегодня, 30 мая, после двухмесячной паузы вернулся футбол и в Украину. Конечно, уже случился первый форс-мажор: Карпаты объявили о массовом заражении коронавирусом в клубе, что ставит дальнейший розыгрыш УПЛ под знак вопроса, но этот тур никто не отменил.

Центральным матчем субботы была игра между бронзовым призером сезона 2018/2019 ФК Александрия и главным конкурентом для Динамо в борьбе за Лигу чемпионов ФК Заря. Кстати, луганчане подходили к игре в приподнятом настроении, их команда получила солидную сумму от бразильского Крузейро.

Александрия – Заря 1:0 (0:0)

Гол: Гречишкин 90+5 (пен)

Видимо, отсутствие игровой практики и боязнь допустить ошибку сковывала исполнителей на поле. Однако эмоций хватало, все это вылилось в две желтые карточки для лидера защиты Зари Богдана Михайличенко. Хотим напомнить, что не так давно была информация, что он входит в сферу интересов загребского Динамо.

Уже под конец компенсированного времени судья, посмотрев VAR, назначил в ворота гостей пенальти, которое успешно реализовал Дмитрий Гречишкин.

Куда результативнее прошла встреча между СК Днепр-1 и Олимпиком. Подопечные Дмитрия Михайленко доказали свое преимущество, отгрузив в ворота гостей три мяча.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *