Бундеслига: Бавария крупно громит Фортуну и еще на шаг приближается к чемпионству

Поединком Бавария – Фортуна завершилась субботняя программа 29-го тура немецкой Бундеслиги.

Игра проходила в Мюнхене, на стадионе “Альянс-Арена”.

Бавария – Фортуна 5:0

Голы: Йоргенсен (15, аг), Павар (29), Левандовски (43, 50), Дейвис (52)

Мюнхенская Бавария провела потрясающий первый тайм, отгрузив в ворота Фортуны три гола и оформила себе комфортное преимущество, в итоге доведя матч до логического завершения, а именно разгромной победы и трех очков себе в копилку. Голами в составе мюнхенцев отличились Бенжамен Павар, Роберт Левандовски дублем и еще один гол на счету Занки Йоргенсена – защитника дюссельдорфского клуба, который забил в собственные ворота.

Победа приближает Баварию к очередному, уже 30 в истории чемпионству в Германии. В активе подопечных Флика уже 67 очков после 29 сыгранных туров. Это на 10 баллов больше, чем у дортмундской Боруссии, которая идет второй.

Что касается Фортуны, клуб из Дюссельдорфа идет на 16-й позиции с 27 очками и рискует опуститься еще ниже, так как их главный конкурент – Вердер из Бремена одержал сегодня победу над Шальке и приблизился на расстояние одной победы к Фортуне.

Читайте также: Лаутаро Мартинес определился с будущим клубом и обратился к руководству Интера

В следующем туре Баварию ждет поединок против Байера на выезде. Игра запланирована на 6 июня. Фортуна следующий свой матч Бундеслиги в тот же день сыграет против Хоффенхайма на родном стадионе.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *