БАТЭ обыграло Динамо-Брест Милевского в финале Кубка Беларуси

Сегодня, 24 мая, в рамках финала Кубка Беларуси по футболу сошлись в противостоянии самые успешные команды этой страны последних лет Динамо-Брест и борисовское БАТЭ.

Несколько дней назад БАТЭ достаточно легко разделалось с действующим чемпионом в рамках беларусского первентсва. Причем сделало это на его же поле.

К слову, в прошлом сезоне эти команды также сошлись в финальной встрече, тогда сильнее оказался клуб из Бреста, обыгравший своих соперников со счетом 3:2.

Игра проходила в Минске, однако и со стороны Динамо-Брест, и со стороны БАТЭ была приличная группа поддержки, которая не затихала всю игру, хотя сам матч вышел далеко не идеальным.

В старте Динамо-Брест вышел Артем Милевский и Александр Нойок, последний получил желтую карточку на 82-й минуте. Евгений Хачериди просидел всю игру в запасе. Ещё один игрок “бело-синих”, который имеет отношение к УПЛ, Элис Бакай, выступавший полтора года за Черноморец, пропустил матч из-за травмы.

Особых моментов команды не создавали, поэтому не удивительно, что в основное время никто из коллективов не отличился голом.

Преимущество во владении мяча было на стороне борисовчан, но по ударам лучше было Динамо-Брест 9:8. Не помогли БАТЭ и девять поданных угловых, когда Динамо-Брест ответило четырьмя.

Все должно было решится в дополнительное время. На 94-й минуте в матче произошел самый опасный момент. Судья назначил штрафной в ворота БАТЭ, полузащитник Динамо Павел Савицкий отважился на удар с 23-х метров, но мяч попал в крестовину.

В начале второго экстра-тайма травму получил Артем Милевский из-за чего и был заменен. Все решилось на 120+1 первой минуте, игрок БАТЭ таки сумел забить гол, который и подарил его команде победу.

Эта победа стала для БАТЕ уже четвертой в Кубке Беларуси, столько же могло быть и у Динамо-Брест, если бы они выиграли этот матч.