Наши в Европе: гол в Дании, победы в Эстонии и не очень удачные выходные от “поляков”

В последнее время много украинских футболистов пробуют свои силы за рубежом. Конечно, не всегда чемпионат сильнее даже нынешней УПЛ, но европейский опыт – вещь полезная.

Так, в эстонском Калью выступают Андрей Маркович и Иван Лобай, имеющие опыт игры в УПЛ за Карпаты. Оба игрока вышли в старте и отыграли до финального свистка. Их клуб не испытал проблем с Тулевиком, выиграв 6:0.

В матче Левадия – Пайде победу одержала первая 4:1. В старте хозяев вышел 20-летний Александр Сафронов, который находится в клубе в аренде из СК Днепр-1, за который он отыграл 12 матчей в первой части УПЛ.

Читайте также: уверенная победа Шахтера в матче с Динамо

На замену вышел нападающий Юрий Коломоец, когда-то вызывающийся даже в сборную Украины. Ещё один украинец Зураб Очигава просидел всю игру на скамейке запасных.

В чемпионате Дании голом отличился Юрий Яковенко, чем помог своему Эсбьергу набрать важные очки в борьбе за выживание.

В рамках чемпионата Беларуси Энергетик сыграл в ничью с Витебском 3:3. За Витебск весь матч отбегал Максим Каленчук (на фото), а Олег Карамушка всю игру просидел на скамейке. Украинцы из Динамо-Брест сыграли весь матч против Руха, их клуб победил 4:1 и оборвал неудачную серию из трех поражений к ряду.

Краковия Алексея Дитятьева уступила Ягеллонии на своем поле 0:1. Украинец на поле так и не вышел. За Ягеллонию весь матч отыграл Тарас Романчук, принявший несколько лет назад польское гражданство. Лех Богдана Бутко и Владимира Костевича в центральном матче тура проиграл Легии из Варшавы.

Не выходил на поле за свой Дебрецен и Юрий Габовда. Как следствие, его команда уступила Гонведу 1:3. А МОЛ Фехервар Ивана Петряка не сумел обыграть предпоследнюю команду Лиги.

Фото: сайт ФК Левадия, сайт ФК Витебск

 

Подписывайтесь на наш instagram.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *