Бундеслига возвращается: превью 26-го тура чемпионата Германии

Завтра, 16 мая, официально возвращается большой футбол в Германии. Бундеслига после двух месяцев простоя стартует сразу несколькими яркими матчами.

Вчера Эпоха Футбола предоставила вам анонс и прогноз на суперматч Боруссия – Шальке. Рурское дерби обещает быть непредсказуемым, ведь неизвестно как команды провели эти “карантинные” дни. Не будем зацикливаться только на этом матче, поскольку и без противостояния на Сигнал Идуна Парк интересного будет хватать с головой.

ЛейпцигФрайбург

РБ Лейпциг примет на своем поле твердого середняка чемпионата Фрайбург. “Красным быкам” терять очки нежелательно, футболисты Юлиана Нагельсмана опустились на третье место и отставание от Баварии уже 5 очков.

Фрайбург идет хорошо, как для себя. Однако на выезде эта команда не блещет. Из 36 очков только 16 набрано не на своем поле, причем обыграны были те, кто находится ниже в таблице.

Безусловным фаворитом считается именно Лейпциг, на их победу все букмекерские линии дают не больше 1,4. Гости в этом сезоне потрепали нервы многим, пожалуй, эта игра станет исключением, хотя мяч круглый, все покажет само противостояние.  Стоит отметить, что лидер Фрайбурга Робин Кох заинтересовал топ-клуб Серии А.

Прогноз: 2:0

АйнтрахтБоруссия Мёнхенгладбах

Айнтрахт тот клуб, которому пандемия пошла на пользу. До остановки чемпионата они проиграли последние три матча чемпионата Германии с общим счетом 1:10. Боруссия, наоборот, шла достаточно стабильно и не отпускала в большой отрыв тройку лидеров.

Хозяева от шестнадцатого места отделяет шесть очков, но, чтобы не доводить дело до “жаренного”, им уже нужно собираться с силами. Гостям тоже расслабиться нельзя. Во-первых, у них очень хорошие шансы впервые за пять лет попасть в топ-3. Во-вторых, Байер, идущий пятым, отстает всего на два очка, а Лига чемпионов для “жеребят” может послужить отличным финансовым подспорьем.

Читайте также: топ-10 самых богатых спортсменов до 30 лет в Великобритании: Бэйл — номер один

Тем не менее, думается, что бойцовская команда Айнтрахт таки даст бой и сумеет отобрать очки у фаворита.

Прогноз: 2:2

АугсбургВольфсбург

В Аугсбурга похожая ситуация с коллегами из Франкфурта. Они также уступили три своих последних матча, а их преимущество над зоной вылета ещё на балл меньше, 5 пунктов. Вольфсбург ещё находится в списке претендентов на Лигу Европы, поэтому, как понимаем, мотивация будет у обоих коллективов запредельная.

Однако это не исключает и того, что они будут действовать очень аккуратно, чтобы максимально обезопасить себя от проигрыша. Прямо скажем, ничья неожиданностью не станет. И именно этот матч, думаем, должен попасть во внимания “дравнкетчеров” многих стран.

Прогноз: 1:1

ФортунаПадерборн

А вот здесь будет не до осторожности. Клубам нужны три очка. Фортуна отстает от спасительного пятнадцатого места на 4 очка, а Падерборн аж на 10. Поражение “бело-синих” сделает их спасение фактически нереальным и они очень близко приблизятся к своей долгие годы родной Бундеслиге 2.

Дюссельдорфскому клубу в этом матче нужна будет и фортуна, и везение, и собственное желание победить. Возможно, домашняя ничья тоже было бы не плохо, но явно не с клубом, у которого всего 20% набранных очков.

Интересное по теме: топ-5 голов Бундеслиги в сезоне 2019/2020

Все же считаем, что Фортуна должна будет победить, однако более реальной ставкой будет Ф(0) на них. Куда безопаснее выглядит “обе забьют”, ведь атаки у них не плохие, а обороны одни из худших в лиге.

Прогноз: 2:1

КёльнМайнц

Ещё одна битва аутсайдеров пройдет в Кёльне. “Козлы”набрали ход и за восемь матчей второго круша сумели набрать пятнадцать очков, что всего на два меньше, чем за весь первый. Те три поражения клубу Марка Гиздоля нанесли обе Боруссии и Бавария. А побежденными оказались Падерборн, Герта, Вольфсбург, Шальке и Фрайбург. Разница мячей в победных матчах – 17:2.

Майнц во втором круге набрал всего 8 очков, четыре из которых это победа над Падерборном и ничья с Фортуной. Однако, если экс-клуб Юргенна Клоппа хочет остаться в элите, то в этом матче нужно разжиться очками.

Бундеслига иногда преподносит сенсации, поэтому тут рискнем уверовать в андердога, а также в то, что Кёльн растерял свою форму за время карантина.

Прогноз: 1:2

ВердерБайер

Грозный Вердер 00-х в 10-е годы большинство сезонов провел на дне таблицы. Видимо, начало 20-х годов клуб будет вынужден провести очисткой низшим дивизионом. Отставание от 15-го места составляет 8 очков, предпосылок для спасения мало. К тому же, негативно на коллективе могут и сказаться слухи об уходе единственного светлого пятна команды Милота Рашицы.

Байер всеми силами пробует залезть в зону Лиги чемпионов, Вердер, скажем прямо, не тот калибр, который должен сбить “фармацевтов” с их пути.

Прогноз: 1:3

Хоффенхайм Герта

Герта, несмотря на то, что получила некое финансовое подспорье, в этом году реализовать его в хороший результат не смогла. Клуб из столицы Германии не покинет высший дивизион, но если они хотят вклинится в разборки с топ-командами своей страны, желательно сейчас уже показывать внятную игру.

Хоффенхайм, если не считать домашнего провала с Баварией, где с худшей стороны отличились не только футболисты “Хоффе”, но и болельщики Баварии, играет весьма симпатично.

У них есть все шансы, чтобы подвинуть Шальке с шестого места и вернуться в еврокубки. Помешать хозяевам может отсутствие ряда важных игроков: Адамяна, Бельфодила, Даббура и, конечно же, Крамарича.

Прогноз: 1:1

УнионБавария

В заключительном поединке 26-го тура сойдутся новичок первенства и его ежегодный триумфатор. Особой интриги быть не должно, слишком разный класс у составов. Кажется, что Бавария без особых проблем заберет такие нужные себе три очка.

Кстати, этот матч будет дебютным для легендарного нападающего Мирослава Клозе в качестве ассистента для Ханса-Дитера Флика. Лучший бомбардир в истории чемпионатов мира в начале мая дал свое согласие войти в штаб первой команды. Поговаривают, что таким образом его готовят к тому, что после Флика именно он будет главенствовать “звездами юга”.

Прогноз: 0:2

Хух, аж не верится, что завтра нас ждет пусть и неполноценный футбольный день субботы, но для начала нужно получить хоть что-то, а аппетит, безусловно, придет во время еды. Давайте оценим этот полученный минимум, а там на столе вскоре появится и остальные блюда, по достоинству. А сейчас, дамы и господа, даже Бундеслига – очень шикарно.

Фото: твиттер

 

Подписывайтесь на наш twitter, telegram и instagram.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *