“Вижу счастливые лица у футболистов”: Скрипник – о третьем месте в УПЛ

Уж явно никто не ожидал, что концовка чемпионата Украины окажется такой огненной. Динамо в Киеве уступило Колосу, а Заря в Запорожье сыграла в ничью с Десной. Луганский клуб мог бы попасть в Лигу чемпионов, если бы обыграл “северян”, но вместо этого спокойно додержал ничью.

Такая робость вызвала негодования у большинства болельщиков футбола в Украине, но наставник Зари Виктор Скрипник в эфире передачи Профутбол объяснил, почему его подопечные не бежали выгрызать победу.

Полезть вперед и попасть в плен. Выиграть хотелось, и Десна хотела. Это же не то что по заказу. Побежать вперед, а потом кусать локоточки. Это тоже было бы неправильно.

Сейчас вижу счастливые лица у футболистов. Уверен, у них вечером будет хорошее настроение. Поздравляю с заслуженной бронзовой медалью. Мы хотели быть третьей силой – мы ею и стали“, – заявил специалист.

Читайте также: итоги сезона в чемпионате Испании

Для луганской команды это вторая “бронза” в истории выступлений в высшем дивизионе чемпионата Украины. Стоит отметить, что сам Виктор Скрипник получал предложение перейти в Динамо.

К слову, после матча легенда Зари Никита Каменюка объявил, что уходит из футбола в 35-летнем возрасте. Он выступал за Зарю с 2004 по 2007 год, а затем с 2008 по 2020, уходя в 2018 году в полугодичную аренду в Верес.

Фото: твиттер ФК Заря

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *