“Играем как на тренировке”: Евгений Коноплянка – о поединке Шахтера против Динамо Киев

Атакующий хавбек донецкого Шахтера Евгений Коноплянка в интервью клубному каналу “горняков” прокомментировал поединок 29-го тура чемпионата Украины против киевского Динамо.

Напомним, Шахтер одержал победу в матче с киевлянами со счетом 3:2. Один из голов забил Коноплянка.

— Забивать всегда хочется: как на тренировках, так и в играх. Но, в первую очередь, приятно уходить с поля с победой. Особенно важно это в противостоянии с киевским «Динамо». Хоть итог чемпионата уже и решен, но все равно в дерби не хотелось уступать. Мы были сконцентрированы на том, чтобы держать мяч, потому что по такой жаркой погоде тяжело бегать без него. Ну и старались получать удовольствие, наслаждаться игрой!

Динамо - Шахтер Евгений Коноплянка

— Лучше, когда уже нет турнирного давления?

— Да, играешь как на тренировке. Понятно, что футболисты, обычно имеющие меньше времени, находят мотивацию, всегда хотят доказать свое право на место в составе. Сегодня те, кто не получал достаточно игровой практики, отдавались на полную.

— Помните, когда в последний раз забивали «Динамо»?

— Если меня спросить, сколько я забил за карьеру, — не отвечу. Я не знаю этого и вообще не считаю голы. Даже не скажу, сколько матчей сыграл за сборную, честное слово. Вот когда карьеру закончу, тогда сяду и посмотрю.

 

One thought on ““Играем как на тренировке”: Евгений Коноплянка – о поединке Шахтера против Динамо Киев

  1. Коноплянка, Коноплянка. А – это тот, кто не прижился в европейских клубах?

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *