“Уже не обращаю на них внимание”: Мирча Луческу ответил ультрас Динамо

Наставник киевского Динамо Мирча Луческу в общении с румынской прессой рассказал, что сейчас думает о протестах ультрас в свою сторону.

Это дело чести. Я уже даже не обращаю на них внимания. Сначала я им аплодировал, улыбался им. Но я уже не обращаю на них внимания. Они не могут забыть 12 лет страданий из-за моего присутствия в команде противника.

Это не важно, это небольшая толпа болельщиков киевского Динамо. Я уважаю всех. Пока во всем этом есть уважение, я не возражаю против подобных вызовов.

Читайте также: Анатолий Волобуев дал свой прогноз на матч Металлист – Заря

Меня интересуют мои отношения с игроками и руководством клуба. Также с другими клубами или с Лигой и Федерацией. Почему я так уважительно отношусь к соперникам?

В спорте важнее кто второй, а не обязательно первый. Потому что ценность первого определяется вторым. Я помню необычайное соперничество между Бартали и Фаусто Коппи (итальянские велогонщики).

Без конкуренции не обойтись, это единственный способ сохранить интерес к гонке. Что было бы, если бы я не вернулся в Украину? Шахтер выиграл последний чемпионат с разницей в 23 очка и, вероятно, продолжил бы доминировать. Но мое присутствие взбодрило весь украинский футбол. И я показал, чего можно добиться без особых затрат. Но со страстью и организацией“, – сказал Луческу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *