Мирча Луческу: Шахтер ответил на наши успехи покупкой игроков на 50 миллионов

Главный тренер Динамо Мирча Луческу рассказал о прогрессе киевского клуба под его руководством.

– Вам удалось преобразить Динамо, пережившее период застоя, без больших затрат – с помощью молодых и украинских игроков. Какой рецепт успеха?

– Правильно, большинство из них украинцы. Я всегда доверял игрокам, где бы я ни был. Я нигде не просил специальных трансферов. Даже в Шахтере. Конечно, если оценивать через 5-7 лет, когда эти игроки выросли и достигли определенного уровня, то многие скажут, что нам с такими игроками повезло. Это не так.

Читайте также: Анатолий Волобуев выделил троих игроков Металлиста

Динамо за 5 лет  ничего не выиграло, международных выступлений у них тоже не было. А разница с Шахтером в последнем сезоне составила 23 очка. Я думаю, что имело значение то доверие, которое я оказывал игрокам. Они не были бесполезными для Динамо.

Но им нужна была важная психологическая поддержка. С этой молодой командой мы подходили к каждому матчу с большой уверенностью. Сразу же последовала реакция Шахтера, который купил игроков на 50 миллионов. Они также привлекли Де Дзерби, хорошего тренера, так что им удалось сохранить баланс в этом сезоне“, – сказал Луческу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *