Бывший тренер Шахтера Мирча Луческу раскритиковал британский журнал

Вчера ресурс Эпоха Футбола представил вам рейтинг самых успешных тренеров в истории от журнала FourFourTwo. Многие позиции могут вызвать удивление, а в некоторых случаях и недопонимание.  Не остался в стороне и Мирча Луческу, который выступил с критикой в адрес этого рейтинга.

Я не имею желания это комментировать. У меня всегда были проблемы с англичанами. Знаю, что в рейтинге всех времен, составленном УЕФА и ФИФА, я был где-то на 40-м месте. Точно в топ-50. Думаю, их специалисты знают лучше“, – заявил Мирча Луческу сайту fanatik.ro

Можно предположить, что тренер не согласен со своим 87-м местом, куда его поставили английские журналисты и аналитики.

Читайте также: игрок сборной Украины отказался продлевать контракт с Шахтером

За свою карьеру румын тренировал сборную Румынии, Динамо Бухарест, Пизу, где его подопечным был Диего Симеоне, Брешия, Реджана, Рапид Бухарест, миланский Интер, Галатасарай, Бешикташ, Шахтер, Зенит и сборную Турцию.

Всего за карьеру в качестве наставника он выиграл 33 трофея, 22 из которых с донецким Шахтером. Самой громкой его победой, безусловно, является победа в Кубке УЕФА в сезоне 2008/2009.

Ещё одним евротрофеем является Суперкубок УЕФА, выигранный с Галатасараем, когда “львы” в дополнительное время победили мадридский Реал.

 

Подписывайтесь на наш telegram. Фото: твиттер Лиги Европы

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *