Два клуба АПЛ интересуются перспективным игроком Шахтера

Не так давно мы сообщали, что полузащитником донецкого Шахтера Тете интересуется Манчестер Юнайтед, сегодня на портале globoesporte появилась информация, что за бразильцем следят также Ньюкасл и Лестер.

Оба клуба не прочь видеть у себя в составе перспективного и креативного игрока средины поля, которым, безусловно, является Тете. Однако представители чемпионата Англии не намерены платить за него аж 70 миллионов евро, именно такую сумму запрашивают “горняки”.

Не исключено, что футболист молодежной сборной Бразилии таки переедет в АПЛ, если Ньюкасл перейдет во владения королевства Саудовской Аравии. Тогда скромный английский клуб сможет вести себя активно на трансферном рынке.

Читайте также: игрок сборной Бельгии покинет Тоттенхэм

Лестер летом может выручить неплохие деньги за Джеймса Мэдиссона, однако не собирается тратить всю сумму на приобретение одного игрока, а равномерно распределить её для точечного усиления любой из линий.

Покупка Тете обошлась лидеру УПЛ в 15 миллионов евро. С тех пор в чемпионате Украины он сыграл 27 матчей и забил 6 голов. Входил в число кандидатов на поездку на Олимпиаду-2020 в Токио, но из-за коронавируса её перенесли на следующий год.

 

Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *