Без Месси и Роналду: Гари Невилл назвал Топ-10 лучших футболистов планеты сейчас

Бывший правый защитник Манчестер Юнайтед Гари Невилл назвал десятку лучших футболистов планеты в данный момент.

Во главе списка экс-игрока МЮ стоит форвард ПСЖ Килиан Мбаппе. По мнению англичанина из действующих футболистов именно француз является наиболее талантливым, перспективным и прогрессивным. Примечательно, что в список Невилла не попали ни Криштиану Роналду, ни Лионель Месси, ни Неймар.

В основном в списке бывшего защитника сборной Англии игроки, выступающие сейчас в АПЛ. Из других чемпионатов попали только три футболиста – Мбаппе, о котором говорилось ранее, а также защитник мадридского Реала Рафаэль Варан и хавбек Барселоны Френки де Йонг.

Весь список выглядит следующим образом:

  1. Килиан Мбаппе
  2. Рафаэль Варан
  3. Вирджил ван Дейк 
  4. Кевин Де Брюйне
  5. Нголо Канте
  6. Алисон Беккер
  7. Садио Мане
  8. Мохамед Салах
  9. Френки де Йонг
  10. Трент Александр-Арнольд

Напомним, Гари Невилл выступал в составе Манчестер Юнайтед в период с 1992 по 2011 год. Он является воспитанником “красных дьяволов” и всю свою карьеру провел в родном клубе. За 19 сезонов в МЮ он сыграл 602 поединка, в которых отметился 7 голами. Он восемь раз становился чемпионом Англии с манкунианцами, трижды выигрывал Кубок Англии, трижды Суперкубок Англии и дважды Кубок лиги на внутренней арене, а также дважды Лигу чемпионов, Клубный чемпионат мира и Межконтинентальный кубок на международной. С 2005 по 2011 год был капитаном Манчестер Юнайтед.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *