Лидер обороны Тоттенхэма заявил о желании сменить клуб

Бельгийский защитник Тоттенхэма Ян Вертонген намекнул на уход из лондонского клуба по завершению текущего сезона, передает Эпоха Футбола.

Этим летом соглашение 33-летнего центрбека со “шпорами” истекает, однако пока достоверно неизвестно, что произойдет если сезон АПЛ не будет завершен до 30 июня.

Главный тренер Тоттенхэма Жозе Моуриньо очень хотел, чтобы Вертонген продлил контракт с клубом, однако на переговоры по новому контракту повлиял агент бельгийца, который хотел поднятия зарплаты возрастному футболисту.

Вертонген выступает в составе “шпор” с 2012 года и не исключает, что останется выступать в лондонском клубе еще несколько сезонов, но он хотел бы попробовать себя в Испании или Италии, принять новый вызов. По словам защитника сборной Бельгии у него на руках есть предложения от клубов из этих стран.

«Я хочу подписать контракт с нужным клубом. Это может быть как Тоттенхэм, так и другой клуб“, – заявил Вертонген бельгийскому телеканалу Play Sports.

«Я очень хочу продолжить выступления на высшем уровне еще несколько лет, и я хотел бы играть в европейском топ-чемпионате в следующем сезоне. Начиная с января ряд клубов интересовались мной и обращались с серьезными предложениями. Испанский и итальянский чемпионаты на данный момент являются наиболее очевидными, но я оставлю все варианты открытыми».

Он добавил: «Я свободный агент с лета, и у многих клубов нет денег сейчас, чтобы совершать дорогостоящие покупки на трансферном рынке. Такие игроки, как я, без контракта, еще более желанные в свете кризиса, вызванного коронавирусом“.

Читайте также: ПСЖ подпишет талантливого португальца из Манчестер Юнайтед

Напомним, за ситуацией вокруг контракта Яна Вертонгена следят итальянские клубы Милан Интер, а также Севилья и Реал Бетис. Кроме того, интерес к Вертонгену проявляют также Марсель, клубам из МЛС и питерский Зенит.

В этом сезоне бельгиец сыграл в составе Тоттенхэма 26 матчей, в которых дважды забивал и один раз отдал голевую передачу.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *