Обладатель “Золотого мяча” лично просит Павелко помочь клубу УПЛ

Казалось бы, что черниговский футбол на подъеме. Десна впервые за период независимости вышла в УПЛ, а в свой второй год пребывания в элите боролась за медали и ещё за три тура до финиша претендовала на серебро.

Увы. сил не хватило и лишь четвертое место. Из ЛЕ команда вылетела на первом же сопернике, непроходимым оппонентом стал немецкий Вольфсбург. После этого негатив продолжился.

Стадион им. Гагарина, на котором “северяне” играют матчи чемпионата Украины, муниципальный. Власти хотят поднят плату команде в несколько раз, что очень не выгодно с финансовой точки зрения.

Фанаты клуба уже высказали свое недовольство, выкинув в бак из-под мусора директора стадиона. Сама Десна обратилась к главе УАФ Андрею Павелко.

Выразить свою поддержку им пообещал обладатель “Золотого мяча” 1986 года Игорь Беланов.

Друзья, болельщики, просто, “футбольные люди” зная о том, что нахожусь в дружеских отношениях с руководством и игроками футбольного клуба Десна интересовались, что же произошло недавно на стадионе и что заставило болельщиков клуба пойти на такие, мягко говоря, “нестандартные” меры.

Пришлось объяснять ситуацию. Я не сторонник жестких выяснений отношений, но, видимо, у ребят в Чернигове накипело! Дело в том, что собственник и руководство ФК Десна всеми силами старается поддерживать стадион им. Гагарина, который им не принадлежит. Многократно пытались официально взять его в аренду и даже приобрести для нужд команды, вложили огромную сумму денег в реконструкцию трибун, подогрев поля, оборудование тренировочных полей, построили новый корпус с современной инфраструктурой, гостиницей и блоком питания.

Читайте также: сборная Новой Зеландии по регби станцевала хаку в честь Марадоны (Видео)

Но, вдруг, появился новый директор стадиона и решил “помножить на ноль” все усилия менеджмента команды и установить арендную ставку за каждый матч на том поле, где уже много лет играет команда. Причём, сумма – “космическая”, сопоставимая с арендой “Арена Львов” или 2Харьков Арена”. А если клуб откажется платить, может искать себе новый город и новый стадион! Возмутительно и обидно! Я решил лично взять на контроль этот вопрос и в этом меня поддержал Андрей Павелко. УАФ обещает не допустить уничтожения одного из лидеров нашего Чемпионата из-за беспредела местного чиновника. Наш футбол и так выживает только благодаря меценатам и неравнодушным людям, а болельщики уже лишены возможности поддержать любимый клуб на стадионах. Обещаю не быть в стороне от таких критических ситуаций и защитить команду от несправедливых нападок! Десна! Друзья мои! Я с Вами!“, – написал Беланов у себя в Facebook.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *