Хет-трик Мареза и гол конкурента Зинченко в обзоре матча Манчестер Сити – Бернли (Видео)

В последних двух сезонах Бернли на поле Ман Сити уступал очень разгромно – 0:5. Игроки Шона Дайча, безусловно, рассчитывали на очки, но и проиграть не так позорно было бы тоже не плохо.

Увы, избежать такого им не удалось. “Горожане” сразу начали играть активно в атаке и прессинговать. Плод был получен уже на 6-й минуте, отличился Рияд Марез. В средине первого тайма алжирец оформил дубль.

За четыре минута до перерыва конкурент Александра Зинченко на позиции левого защитника Бенжамен Менди довел счет до разгрома. Для него это первый гол за “голубых”.

Во втором тайме игроки Гвардиолы забили ещё дважды. Сначала взятием ворот отметился Ферран Торрес, а на 69-й минуте Марез забил свой третий мяч в игре.

Благодаря победе у Ман Сити стало 15 очков и это помогло им подняться на восьмое место. У Бернли на 10 баллов меньше и 19-е место на данный момент.