“Пусть тренера не ставят Нещерета теперь во всех матчах подряд”: известный украинский вратарь дал странный совет наставнику Динамо

Экс-вратарь ряда украинских клубов Андрей Тлумак в комментарии для meta-ratings.com.ua поделился мыслями об игре юного вратаря Динамо Руслана Нещерета в 3-м туре ЛЧ против Барселона (1:2).

О таком дебюте можно только мечтать. В 18-летнем возрасте сыграть свой первый официальный матч за Динамо, сразу в Лиге чемпионов против самой Барселоны дорогого стоит. Юный киевский вратарь, чем-то напоминающий внешне знаменитого английского голкипера Питера Шилтона, по максимуму воспользовался шансом громко заявить о себе.

Читайте также: все сейвы Нещерета в игре с Барселоной (Видео)

Прежде всего, запомнилась его игра на линии, вне сомнения, это его козырь. Во-вторых, невозмутимость. Вспомните, как он спокойно строил стенку, когда Месси готовился пробивать штрафной удар со своей точки. И все правильно просчитал, в эффектном броске отразив мяч, летевший в верхний угол.

Отдавая должное Руслану за вчерашнюю игру, хочу сразу предупредить, что и ему не удастся избежать досадных промахов, как это было с ним в недавнем матче молодежных составов Руха и Динамо во Львове.

Читайте также: реакция telegram-каналов на матч Барселона – Динамо

Хочу пожелать тренерам не переусердствовать и не ставить Нещерета во всех матчах подряд. Да, он может вырасти в очень надежного вратаря, однако процесс становления не терпит форсажа”, – сказал Тлумак.

41-летний Тлумак закончил карьеру в 2012 году. С тех пор он входил в тренерский штаб львовских Карпат, а с 2018 года тренировал луцкую Волынь, но после того как за два сезона не смог вывести клуб в УПЛ был уволен.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *