Немцы почувствовали себя Бразилией: сборная Испании уничтожила команду Йоахима Лева

В 2014 году сборная Германии нанесла поражение Бразилии, которое вошло в историю и никогда не забудется фанатами футбола всего мира. В сегодняшний вечер уже игроки Лева вляпались в историю.

Испания – Германия 6:0

Голы: Мората (17), Торрес (33, 55, 71), Эрнандес (38) Оярсабаль (89)

Это был важнейший матч для обеих коллективов. Подопечным Луиса Энрике нужна была только победа, гостей устраивала и ничья. Наверное, это и сыграло злую роль с бундестим.

Уже после первого тайма на табло светилось 3:0, что снизило шансы Германии на проход практически до минимума. На 55-й минуте дубль оформил Торрес и все поняли, что “Фурия роха” победит в группе D. А через несколько минут Ферран забил ещё и довел дело до разгрома.

О беспомощности немцев говорит и статистика ударов – 19:2. Такими беспомощными немцев не видели давно, со времен унизительного поражения в Мюнхене от англичан.