Официально: Валенсия назначила нового главного тренера

Валенсия после невзрачного сезона решила не продлевать сотрудничество с Альбертом Селадесом, который принял “летучих мышей” в начале сезона после отставки Марселино Тораля, и нашла ему замену в лице опытного Хави Гарсии.

Как пишет официальный сайт команды, стороны подписали контракт, действующий до конца 2022 года. Размер зарплаты не указан.

Последним местом работы 50-летнего Гарсии был английский Уотфрод. “Шершни” уволили его в начале сентября после провального старта в АПЛ. Английский клуб не единственный его опыт работы за границей. в сезоне 2016/2017 он возглавлял казанский Рубин, был главным в греческом Олимпиакосе из Волоса и Керкире.

В Испании в разное время тренировал Понтеведру, Кадис, Вильярреал-Б, Альмерию, Осасуну и Малагу. В 2009 году с Кадисом выиграл Сегунду-Б, в сезоне 2018/2019 вывел Уотфорд в финал Кубка Англии.

Подписывайтесь на нас в Facebook

Такде Валенсия рассматривала на пост наставника опытного француза Лорана Блана, у которого есть шансы возглавить Барселону, и молодого Рубена Бараху, экс-игрока команды.

Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *