РБ Лейпциг не воспользовался шансом догнать Боруссию Д

Вчера состоялся центральный матч 28-го тура, Боруссия Дортмунд принимала Баварию и уступила 0:1. Все это не только увеличило шансы мюнхенцев на “серебренную салатницу”, но и пошатнуло позиции “шмелей” в борьбе за второе место.

Для того, чтобы сравняться с подопечным Люсьена Фавра РБ Лейпциг должен был на своем поле обыгрывать берлинскую Герту, которая после карантина добыла две уверенные победы над Хоффенхаймом и Унионом.

Начало матча для игроков Юлиана Нагельсманна вышло не лучшим. Уже на 9-й минуте Марко Груич удачно замкнул навес Марвина Платеннхарда после углового.

Спустя пятнадцать минут РБ Лейпциг благодаря голу Лукаса Клостерманна счет сравнял. К слову, также при помощи углового.

Далее хозяева начали играть активнее, но и Герта не выглядела явным андердогом. На 63-й минуте Марсел Халштенберг получил вторую желтую, однако через пять минут Патрик Шик вывел хозяев вперед.

Удержать перевес в меньшинстве “быки” не сумели. На 82-й минуте судья назначил в их ворота пенальти, его реализовал звездный новичок Герты Кшиштоф Пентек.

Тепер РБ Лейпциг имеет 55 очков, на два меньше, чем у Боруссии, и на два больше, нежели у Байера и Боруссии Менхенгладбах. Герта с 35 баллами идет на десятом месте.