Герта не оставила шансов Униону в берлинском дерби

В стартовом матче 27-го тура Бундеслиги сошлись два клуба из столицы Германии, Берлина, Герта и Унион.

В прошлом туре Унион проиграл Баварии 0:2, а Герта достаточно неожиданно легко на выезде обыграла Хоффенхайм 3:0.

Герта на правах более опытного коллектива с первых минут начала действовать активно, но соперник грамотно оборонялся, чем нивелировал все попытки игроков Бруно Лаббадиа забить гол. Первый тайм так и завершился нулями на табло.

Сразу после перерыва Герта заиграла ещё активнее и уже к 60-й минуте вела 3:0. Голы забили Ведад Ибишевич, Доди Лукебакио и Матеус Кунья. На 77-й минуте Дедрик Боята забил четвертый мяч, который оказался последним в этой встрече.

Теперь Герта занимает 10-е место в турнирной таблице, имея 34 балла, а Унион с 32 очками в активе расположился на 12-й строчке.