Бундеслига: Боруссия М в гостях нанесла сокрушительное поражение Айнтрахту

Завершился очередной поединок 26 тура чемпионата Германии по футболу. На стадионе “Коммерцбанк-Арена” Айнтрахт из Франкфурта принимал Боруссию Менхенгладбах.

Айнтрахт – Боруссия М 1:3

Голы: Силва, 81 – Плеа, 1, Тюрам, 7, Бенсебаини, 72 (с пенальти)

Айнтрахт: Трапп – Туре, Абрахам (Хасебе, 74), Хинтереггер, НДика (Кор, 83)– Камада (Гачинович, 78), Соу (Силва, 46), Ильзанкер (Чендлер, 74), Роде, Костич – Дост

Боруссия М: Зоммер – Лайнер, Гинтер, Эльведи, Бенсебаини (Вендт, 78) – Штробль, Нойхаус (Бенеш, 90) – Тюрам (Херрманн, 66), Хофманн, Плеа (Янчке, 90) – Эмболо (Штиндль, 78)

Предупреждения: Костич, Ндика, Силва, Ильзанкер, Кор – Эльведи.

Гости резво начали поединок и уже к 7-й минуте вели в счете 2:0. Голами в составе Боруссии отличились Плеа на первой минуте игры и Маркус Тюрам на седьмой. Это по сути предрешило исход поединка. В первой половине встречи голов больше не было.

Вторая половина встречи оказалась абсолютно идентичной первой. Гости полностью контролировали ход встречи, имея комфортное преимущество. На 72-й минуте встречи Эван Ндика сфолил в собственной штрафной площадке и по сути подписал приговор своей команде. Пенальти исполнять принялся Рами Бенсебаини и сделал это удачно, хотя вратарь Айнтрахта Кевин Трапп был близок отбить его удар. Однако, сегодня был явно не день хозяев поля.

Все же отквитать Айнтрахту один гол удалось. За 10 минут до финального свистка гол в ворота Боруссии забил португалец Андре Силва. Однако на большее хозяев поля не хватило. Итог – победа подопечных Розе 3:1.

После 26 туров в активе у команды из Менхенгладбаха 52 очка и третья позиция в турнирной таблице. Они на один балл опережают Лейпциг и на два балла отстают от Боруссии из Дортмунда, которая сегодня нанесла сокрушительное поражение Шальке. На первой позиции идет Бавария, у которой в активе 55 очков и на одну игру сыграно меньше.