Боруссия уничтожила Шальке в матче 26-го тура Бундеслиги

Обычно такое чувство настигает душу любителей футбола где-то в августе. Чувство того, что большой клубный футбол возвращается после летних каникул и теперь можно с радостью наблюдать за сражениям команд во внутренних первенствах.

Увы, коронавирус вышел на первые роли, причем затмил всех: и спорт, и туризм, и культурные мероприятия. Германия всегда была показательной страной в плане дисциплины, этот случай исключениям не стал. Уверенные и спокойные немцы слушались, что им твердили медицинские эксперты и правительство, что и помогло им успокоить пандемию до таких рамок, которые позволили вернутся к ритму более-менее нормальной жизни.

Коснулось это и футбола. Чемпионат Германии – первый, кто вернулся к играм национального чемпионата в Европе. Беларусь в расчет не брать! Там свои правила. 26-й тур богат на много ярких матчей, но лучшим из них, безусловно, считается рурское дерби.

В последние годы противостояния этих команд подарило много ярких эпизодов, ожидалось, что и этот матч не будет рядовым и скучным. Как показала практика, он действительно оказался хорошим. Правда, в исполнении одной команды.

Боруссия – Шальке 4:0 (2:0)

Голы: Холанд (29), Рафаэль Геррейро (45, 63), Торган Азар (49)

Боруссия Д: Бюрки – Пищек, Хуммельс, Аканджи – Хакими, Дауд, Дилэйни (Балерди, 68), Геррейро – Брандт, Азар (Санчо, 79) – Холанд.

Запасные: Хитц, Санчо, Азар, Шмельцер, Морей, Балерди, Фурих, Гётце, Рашль

Шальке: Шуберт – Сане, Тодибо (Бургшталлер, 46), Настасич – Кенни, МакКенни, Сердар (Шопф, 73), Очипка – Калиджури (Миранда, 76), Харит – Раман (Матондо, 46).

Запасные: Нюбель, Миранда, Грегорич, Матондо, Кутучу, Шопф, Бекер, Меркан

Немного не привычно было видеть такую атмосферу на Сигнал Идуна Парк, но это не помешало с первых же минут хозяевам завладеть инициативой. На 29-й минуте после ряда пасов Торган Азар прострелил в штрафную, где Эрлинг Холланд удачно замкнул его прострел.

Читайте также: стало известно, почему сорвался трансфер Мбаппе в Реал

Все уже полагали, что первый тайм так и закончится, но вот вынос мяча от голкипера госте привел к тому, что Рафаэль Геррейро удвоил преимущество. В начале второй половины встречи Азар сделал счет разгромным, а спустя 14 минут Геррейро оформил дубль и установил окончательный счет.

Теперь после 26-и туров у Боруссии 54 очка. Бавария имеет 55 пунктов, но свой матч игроки Ханса-Дитера Флика проведут завтра в Берлине против местного Униона.

 

Фото: твиттер

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *