Бундеслига: РБ Лейпциг и Фрайбург расписали мировую в матче 26-го тура

Немецкая Бундеслига вернулась после двухмесячной паузы, вызванной пандемией коронавируса.  В рамках 26-го тура чемпионата Германии РБ Лейпциг встречался с Фрайбургом. Поединок проходил на стадионе “Ред Булл Арена”.

РБ Лейпциг – Фрайбург 1:1

Гол: Поульсен (77) – Гульде (34)

Лейпциг: Гуляши – Клостерманн, Адамс, Хальстенберг – Мукиеле, Лаймер, Кампль, Анхелиньо – Поульсен, Нкунку, Вернер

Фрайбург: Шволов – Хайнц, Линхарт, Гульде – Шмид, Хефлер, Кох, Гюнтер – Шаллаи, Грифо, Петерсен

Поединок начался под давлением фаворита игры – РБ Лейпциг, однако реализовать преимущество в забитый гол не удалось подопечным Нагельсамана в первой половине первого тайма. Более того, на 34-й минуте игры Мануэль Гульде вывел Фрайбург вперед. Защитник забил после подачи с углового Винченцо Грифо.

Больше голов в первом тайме забито не было, несмотря на тотальное доминирование Лейпцига.  Вторая половина игры прошла в более менее равном ключе. Хозяева поля больше атаковали, однако по-настоящему опасных моментов создавать не удавалось команде Нагельсмана.

Футболисты Фрайбурга очень грамотно оборонялись, однако на 61-й минуте игры Кевин Кампль был очень близок к тому, чтобы сравнять счет в игре, но мяч с линии ворот удалось выбить защитнику гостей.

И все же на 77-й минуте игры Лейпциг добился своего. Юссуф Поульсен точным ударом сравнял счет в матче после передачи Кевина Кампля.

Результаты других матчей 26 тура Бундеслиги:

Аугсбург – Вольфсбург 1:2

Гол: Едвай (54) – Штеффен (44), Гинчек (90+1)

Фортуна – Падерборн 0:0

Хоффенхайм – Герта – 0:3

Голы: Акпогума (59), Ибишевич (60), Кунья (74)

Боруссия Д – Шальке 4:0

Голы: Холанд (29), Геррейро (45, 61), Т. Азар (47)

Читайте также: Брендан Роджерс сделал заявление по поводу трансфера Коутиньо в Лестер

После 26 сыгранных туров у РБ Лейпциг в активе 52 балла, в то время как у Фрайбурга 38 очков. В следующем туре Бундеслиги Лейпциг встретиться с Майнцом в гостях, игра пройдет 24 мая. Фрайбург в свою очередь 23 мая на своем поле примет Вердер.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *