Легенда немецкого футбола крайне лестно высказался в адрес Эрлинга Холанда

Легендарный Лотар Маттеус высказался об игре Эрлинга Холанда, который второй сезон подряд забивает большое количество голов.

“Уже в свои 20 лет Холанд настоящая машина и незаменимый игрок в Боруссии. Сейчас он лидер в команде и в Дортмунде к нему относятся так же, как в Мюнхене к Левандовскому.

Еще мне нравится, что он часто возвращается в оборону, что большой плюс для футболиста в его годы. Я думаю, что рано или поздно он решится сменить клуб и сделать следующий шаг. Он уже готов покинуть Боруссию”, – заявил Маттеус.

В текущем сезоне Эрлинг успел забить 17 голов в 14-ти матчах.

Эрлинг очень рано попал во взрослый футбол. Дебютировал во второй по значимости норвежской лиге за клуб Брюне ещё в 15 лет. Первый карьерный матч пришёлся на 12 мая 2016 года против Ранхейма, где Холанн вышел на замену во втором тайме. Всего в дебютном сезоне Эрлинг выходил в 16 встречах. В феврале 2017 года Холанд подписал контракт с клубом Мольде. 4 июня 2017 года дебютировал в чемпионате Норвегии в поединке против Сарпсборга, выйдя на замену на 71-й минуте вместо Фредрика Брустада. 6 августа 2017 года забил свой первый мяч в профессиональном футболе в ворота Тромсе. Всего в дебютном сезоне провел 14 матчей, забил 2 мяча.

В сезоне 2018 года Холанд завоевал право выходить на поле в стартовом составе. Показательным стал поединок 1 июля 2018 года против Бранна, где Холанд отметился покером, а Мольде выиграл со счетом 4:0.

29 декабря 2019 года дортмундская Боруссия объявила о подписании контракта с Холандом до 2024 года. 18 января 2020 года сделал хет-трик в дебютном матче за Боруссию против Аугсбурга, выйдя на замену на 56-й минуте. Свой третий гол он забил на 79-й минуте.

Всего в сезоне 2019/20 на клубном уровне Эрлинг сыграл 40 матчей (22 за Зальцбург и 18 за Боруссию) и забил 44 мяча (28+16).