Капитан ПСЖ покидает клуб летом: парижане уже нашли ему замену в Барселоне

Центральный защитник и капитан ПСЖ Тьягу Силва покинет парижский клуб этим летом, передает Эпоха Футбола со ссылкой на Diario Sport.

Действующий контракт бразильца с французским клубом истекает 30 июня и стороны так и не пришли к согласию в переговорах по продлению договора. Силва хочет вернуться на родину и завершить свою карьеру во Флуминенсе.

Руководство парижского гранда приняло желание Тьягу Силвы покинуть клуб и уже даже нашло ему замену. По информации испанской прессы, бразильского центрбека в команде будет призван заменить защитник сборной Франции и Барселоны Самуэль Умтити.

Тем не менее, в прессе также отмечается, что у боссов ПСЖ могут возникнуть трудности в возвращении Умтити на родину, поскольку игрок надеется стать основным в команде Кике Сетьена. Его контракт с каталонским клубом рассчитан до 2023 года, а сумма отступных составляет космические 500 миллионов евро.

Рекомендуем: Легендарный Луиш Фигу назвал истинную причину перехода из Барселоны в Реал Мадрид

Несмотря на все, у ПСЖ все же есть хорошие шансы заполучить действующего чемпиона мира. Барселона этим летом снова попытается осуществить трансфер Неймара и парижане могут потребовать взамен Умтити. Вероятность, что каталонцы пойдут на эти условия высока, так как возвращение Неймара для руководства “блаугранас” одна из приоритетных целей грядущим летом.

Стоит отметить, что Самуэль Умтити в этом сезоне потерял твердое место в основном составе Барсы. Он сыграл всего в 16 поединках в сине-гранатовой футболке во всех турнирах.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *