Экс-тренер Челси интересен новым владельцам Ньюкасла

Информационно-аналитический ресурс Эпоха Футбола передает информацию от Foot Mercato, в которой говорится, что новые владельцы Ньюкасла будут не против, чтобы команду возглавил Андре Виллаш-Боаш.

42-летний португалец имеет опыт роботы в АПЛ, в сезоне 2011/2012 он тренировал Челси, а в следующем Андре Виллаш-Боаш был наставником Тоттенхэма. В обоих случаях его увольняли посреди сезона. В “пенсионерах” последней каплей стало поражение от Наполи в 1/8 Лиги чемпионов 1:3, а с Тоттенхэма его уволили после 0:5 от Ливерпуля на Уайт Харт Лейн.

Читайте также: звезда МЮ продолжит карьеру в Латинской Америке

Имя он начал себе делать ещё в 26 лет, когда попал в тренерский штаб Жозе Моуриньо. Под его крылом Андре Виллаш-Боаш работал и в Челси, и в Интере. В 2009 году попробовал себя в роли главного в середняке чемпионата Португалии Академике, а через год возглавил Порту, с которым выиграл чемпионат и Лигу Европы.

После Тоттенхэма тренировал питерский  Зенит и Шанхай, с лета 2019 года возглавляет Марсель. При нем “бело-голубые” стали вице-чемпионами Франции в этом чемпионат.

 

Подписывайтесь на наш telegram и instagram. Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *